» » Устанавливаем счетчик Яндекс Метрики на WordPress

Чтоб скачать Устанавливаем счетчик Яндекс Метрики на WordPress на сайте IpXa.Ru БЕСПЛАТНО!!!
Вам нужно Зарегистрироваться!

Устанавливаем счетчик Яндекс Метрики на WordPress

16
апр
2018


Приветствую своих читателей и сегодня я хочу рассказать как легко и просто можно поставить счетчики статистики посещений страниц на всеми любимый движок WordPress. Все шаги, как показывает практика, удобнее разбивать на пункты, так что и эти действия не исключение.

Чтобы успешно установить счетчик, нам необходимо выполнить следующие задачи:
Зарегистрироваться на Яндекс, если у Вас ещё нет своего аккаунта;
Создать счётчик в личном кабинете Я.Метрики;
Скачать и установить модуль в WordPress;
Вставить код счетчика в модуль.

1) Российский поисковик для реализации всех своих функций предлагает использовать один аккаунт на все ресурсы, такие как Яндекс.Почта, Яндекс.Метрика, Яндекс.Вебмастер и прочие Я. В связи с чем, если у Вас имеется почтовый ящик на домене @yandex.ru смело можете использовать его, так будет удобнее запомнить и восстановить доступ в случае утери или Вашей забывчивости. Если же аккаунта на серверах Яндекса у Вас ещё нет, смело переходите по данной ссылке и создавайте его. Надеюсь вопросов по регистрации и ввода своих данных у Вас не должно возникнуть.

2) Теперь перейдём к созданию самого счетчика. Для получения кода счетчика Яндекс Метрики, идём на сайт Яндекс.Метрики и нажимаем на кнопку «Добавить счетчик»:

Устанавливаем счетчик Яндекс Метрики на WordPress


В открытом окне заполняем всего два поля:

«Имя счётчика» — любое удобное для Вас имя, которое будет просто отображаться в Вашем личном кабинете

«Домен сайта» — название Вашего домена



Принимаем условия пользовательского соглашения и нажимаем «Создать счётчик» и вуаля, счетчик готов!

В открывшемся окне настроек счетчика переходим на вкладку «Код счётчика», опускаемся чуть ниже и копируем заветный код, начинающийся с тега lt;!— Yandex.Metrika counter —gt;

3) Следующим шагом является установка модуля Яндекс.Метрики в админке Вашего сайта. Да, да, да, мне известно, что установить счетчик можно и вручную просто вставив кусок кода в основной шаблон страницы, но так как мой блог направлен на совсем-совсем начинающих мастеров, распишу способ полегче.

Итак, заходим в раздел «Плагины» в админке вашего сайта и щелкаем на кнопку «Добавить новый«:



Далее в поиске вбиваем «WT Yandex Metrika» и жмём Enter, в поле выдачи видим интересующий нас плагин и щелкаем «Установить»:



После успешной установки плагина не забываем нажать кнопку «Активировать плагин«, вот и вся установка.

Идём в раздел «Настройки» в левой части админки сайта, ищем там установленный модуль, заходим в его настройки и вставляем код:



Нажимаем «Сохранить изменения«. На этом установка счетчика Яндекс метрики на движок для сайтов WordPress окончена, приятного использования и большой статистики Вам!

Успехов во всех Ваших начинаниях и помните, есть много способов и путей для выполнения поставленных задач, я же описываю свой путь:)



Уважаемый Пользователь!


  • Автор: CPbR4kUdQzoNwMnC
  • Комментарии: 1
  • Просмотры: 4 718
 Похожие новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Пользователь offline
  • Написал: Нина
  • Комментарии: 1
  • 9 января 2023 13:30
0
Благодарим за предоставление информации. Для новых клиентов действует <a href="https://herb-promo.com/">промокод iherb 2023</a> , который дает скидку до 20% на покупку продукции!
Жалоба